В Ростове прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди работников государственной и муниципальной службы

7 сентября в г. Ростов-на-Дону, в легкоатлетическом манеже ДГТУ, прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди работников государственной и муниципальной службы Ростовской области и Законодательного Собрания Ростовской области.

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО — общее руководство проведения фестиваля осуществляло Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.

В мероприятии приняло участие 16 команд Ростовской области, представляющие органы государственной и муниципальной службы городов и районов Ростовской области.

Участники выступали в следующих возрастных группах, по 1 человеку на выбор независимо от пола:
40-44 лет — 12 ступень
45-49 лет — 13 ступень
50-54 лет — 14 ступень
55-59 лет — 15 ступень

Спортивная программа проводилась в формате эстафеты многоборья ГТО в два этапа: полуфинальный и финальный. В финальную часть эстафеты проходили команды, занявшие в полуфинале 1-10 места.

Состав команды Мясниковского района по очередности этапов:
Гадзиян Галина — 12 ступень — приседание 20 раз;
Харахашян Андрей — 14 ступень — челночный бег 3х10 м;
Магоян Галина — 13 ступень — поднимание туловища из положения лежа на спине — 20 раз;
Хурдаян Арутюн — 10 ступень — прыжок в длину с места — (1 раз расстояние 200 см);
Испирьян Олег — 11 ступень — сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу — 15 раз;
Представитель команды — Азарова Надежда Васильевна.

В полуфинальном этапе наша команда показала результат 1,51 мин. (лучший результат) и в финале соревновалась с командой из г. Волгодонск, где показала лучший результат — 1,44 мин. и заняла первое место (повторение успеха 2021 года, когда наш район занял 1-е место на региональном этапе «Зимнего фестиваля ВФСК ГТО»). На втором месте расположилась команда г. Ростов-на-Дону и на третьем месте — команда г. Каминск-Шахтинский.

Команды награждены кубками и дипломами, а участники команд грамотами и медалями.

Поздравляем нашу команду с большим успехом!