В Ростовской области ожидаются сильные осадки

В начале недели в Ростовской области ожидаются сильные осадки. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

#погода

«Сильные осадки продолжатся в Южном федеральном округе, в начале недели, до 18 февраля, тут прогнозируется таким образом, что и в Ростовской области, и в Краснодарском крае пройдут сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, будут гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега, гололедица», – цитирует агентство слова специалиста.

По словам Романа Вильфанда, такая погода обусловлена низкими ночными температурами на юге европейской части России, которые варьируются от –3 °С до –8 °С, что на 4 градуса ниже нормы. В дневное время температура около 0 °С.

Источник: https://don24.ru/rubric/obschestvo/sinoptik-vilfand-predupredil-ob-opasnoy-pogode-v-rostovskoy-oblasti.html

Фото: https://don24.ru/publications/67b2cf55bf4e03.30407711/%D0%AE%D0%9D_%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B0_%D0%94%D0%BE%D0%BD-A9S1sKAq3N4DHBEIcHsfyNLr6DluJfrL.jpg

Заря