С 10 по 12 июня во всех муниципальных образованиях Ростовской области пройдут 15 различных форматов молодежных акций в рамках празднования Дня России.
В этом году к проведению запланированы акции «Сердце России», «#МЫВМЕСТЕ с Россией», «Родину люблю», «Родиной горжусь», «Окна России», «Читаем вместе: строки о России», «Твой ход – в поход!», региональный проект «Герои среди нас» и другие.
В рамках регионального этапа акции «Российская ленточка» активисты патриотических объединений и поисковых отрядов распространят в общественных и самых проходимых местах ленты с цветами государственного флага нашей страны.
12 июня в региональном молодежном центре пройдет акция «Всей семьей в ДонМолодой». Участники, а это молодые семьи с детьми, будут расписывать шопперы, смотреть мультфильм, детям нанесут аквагрим, а также состоится розыгрыш билетов на семейные походы в популярные места г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Любой желающий может присоединиться к участию в акции.
Юные жители региона, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности в рамках акции «Мы – граждане России!» в торжественной обстановке получат паспорт — главный документ гражданина РФ.
— Россия — это страна возможностей, страна, где каждый молодой человек может реализовать свои мечты и таланты. Здесь ценят личные способности, поддерживают стремление к развитию и самосовершенствованию. День России вдохновляет молодежь на активное участие в жизни общества, создание новых проектов и достижение высоких целей, которые послужат на благо нашей великой страны, – подчеркнул заместитель губернатора региона Артем Хохлов.
Добавим, что в День России телебашня в Ростове-на-Дону поздравит жителей и гостей города с государственным праздником. На медиафасаде пройдет надпись «12 июня — День России!» в цветах российского флага. После башню озарят переливы, появится государственный флаг и салют.
Источник, фото: https://www.donland.ru/news/30492/