В селе Крым состоялся IV этап Гран-при Ростовской области по быстрым шахматам

23 июня в Доме культуры с. Крым состоялся IV этап Гран-при Ростовской области по быстрым шахматам. Участие в турнире приняло 40 человек, представляющих города и районы области.

Турнир проходил в дружественной обстановке и состоял из 9 туров с контролем времени. Соревнования показали беспринципную и напряженную игру между лучшими шахматистами области как среди юниоров, так и среди опытных участников.

Наш район представляли такие именитые шахматисты как: Хантимерян Саркис, Чуднов Михаил, Жуков Александр, Дронов Сергей, Косеян Степан, Андонян Каспар, Поповян Эдуард, Меликян Армен, а также молодые таланты, такие как: Черкашин Матвей и Азизян Сосе (СОШ №5), которые заняли 1 и 2 места среди юниоров. Среди женщин 2 место заняла Андонян Анна, а в общем зачете 2 место занял представитель х. Калинин Жуков Александр.

Призеры зачета юниоров (Азизян Сосе (слева) — 2 место, Черкашин Матвей (второй слева) — 1 место)
Призеры общего зачета (Жуков Александр — второй справа — 2 место)