С 1 по 4 декабря в Сочи, в рамках открытия оздоровительного комплекса «Дагомыс», состоялся I Всероссийский конкурс хореографического искусства «Будь первым!».
Мероприятие собрало участников из разных уголков России — Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Самары, Астрахани, Смоленска, Стерлитамака, Краснодарского края, Ростовской области и других.
Мясниковский район представил на конкурсе хореографический ансамбль «Шанс» Крымского Дома культуры под руководством Батиговой Карине Ервандовны. Коллектив в очередной раз продемонстрировал высокий профессиональный уровень, завоевав сразу несколько призовых мест.
Артисты награждены Дипломом I степени в номинации «Народный стилизованный танец» (смешанная группа) за композиции «Кинто» и «Сардарабад», Дипломом лауреата III степени в номинации «Народный танец» (смешанная группа) за композиции «Аракс» и «Ампи такиц».
Также ансамблю вручены два бесплатных пакета участия в IV Международном конкурсе по народной хореографии «КОД НАЦИИ», который пройдет с 17 по 20 марта 2026 года в Зимнем театре в городе Сочи.





Медиацентр Крымской школы №5









