15 февраля в Ростове-на-Дону глава региона Юрий Слюсарь обсудил актуальные вопросы развития Ростовской области с редакторами и руководителями ведущих средств массовой информации региона. Это первая встреча губернатора с представителями прессы. Она прошла в неформальной обстановке за чашкой чая в Донской публичной библиотеке.
Во время общения участники обсудили вопросы, касающиеся разных сфер жизни. Журналистов интересовали темы обеспечения безопасности граждан, развития транспорта, Ростова и агломерации, дорожной сети, ЖКХ, реализации инвестпроектов, строительства жилья, создания комфортной среды в городах и районах области.
Особое внимание уделили потенциалу региона, а также возможным магистральным направлениям его развития.
«Ростовская область обладает большим промышленным потенциалом. У нас есть главное: у нас есть люди, которые привыкли работать, у нас есть вузы, которые готовят таких людей, у нас есть правильное месторасположение, которое имеет огромное значение для производств», — убежден Юрий Слюсарь.
Донской глава поблагодарил участников встречи за работу и подчеркнул, что открытый диалог между представителями власти и СМИ является важным ориентиром для регионального правительства.
Источник, фото: https://www.donland.ru/news/29284/