Новый порядок информирования жителей в сфере ЖКХ

#ЖКХ

В соответствии с действующим законодательством, ресурсоснабжающие и управляющие организации, а также региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и по организации капитального ремонта в многоквартирных домах обязаны взаимодействовать с жителями через национальный мессенджер МАХ.

В Ростовской области к этой системе уже подключились 276 организаций:

  • 78 — ресурсоснабжающие компании.
  • 193 — управляющие компании.

Как сообщил заместитель начальника региональной Госжилинспекции Стефан Копытин, в каналах мессенджера МАХ размещается:

  • официальная информация о деятельности предприятий;
  • уведомления о плановых и аварийных работах;
  • срочные объявления;
  • сообщения об отключениях коммунальных услуг;
  • контакты аварийно-диспетчерских служб и другая важная информация.

«Каналы управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также региональных операторов в мессенджере МАХ стали важным инструментом информирования граждан в сфере ЖКХ. На сегодняшний день в Ростовской области более 50 тысяч человек подписаны на такие каналы», — подчеркнул Стефан Копытин.

Подписаться на информационные каналы можно достаточно просто – перечень и ссылки на каналы организаций размещены на официальном сайте Госжилинспекции области в разделе «Деятельность» https://gzhi.donland.ru/activity/72517/.

Источник: https://www.donland.ru/news/33456/

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"