С 1 сентября в общественном транспорте Дона вводится скидка на проезд при оплате смартфоном с картой «Мир»

#транспорт

С 1 сентября по 31 декабря 2026 года пассажиры донского общественного транспорта смогут экономить 12 рублей с каждой поездки при использовании современных технологий оплаты.

Скидка предоставляется при оплате проезда с помощью смартфона, в котором активирован платежный сервис (например, Mir Pay), с привязанной картой «Мир». Технология позволяет совершать транзакции без подключения к интернету, что обеспечивает стабильную работу системы даже в условиях непостоянного приема сети. Скидка применяется автоматически при прикладывании мобильного устройства к валидатору.

Акция распространяется только на карты «Мир», загруженные в смартфон. При оплате физической пластиковой картой скидка не предоставляется.

«Развитие транспортной инфраструктуры невозможно без внедрения современных цифровых инструментов, которые делают ежедневные поездки для жителей региона комфортнее и выгоднее. Широкий охват транспортной сети региона, где более 4 тысяч единиц подвижного состава оснащены терминалами для бесконтактной оплаты, делает эту инициативу значимой для большинства жителей Ростовской области», – отметила заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алёна Беликова.

По словам директора департамента развития продуктов и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Марии Точиловой, акция стартует в период наиболее интенсивного пассажиропотока, связанного, в том числе, с растущим спросом на поездки среди учащихся и студентов. «Уверена, что даже небольшие, но регулярные суммы экономии станут существенным подспорьем для семейного бюджета», – подчеркнула она.

Ознакомиться с полными правилами предоставления скидки и уточнить перечень участвующих в акции маршрутов можно на официальном ресурсе vamprivet.ru.

Источник: https://www.donland.ru/news/34915/

Фото: https://www.donland.ru/upload/resize_cache/alt/15c/15c222c6e5d8b587f81b2016d8010433_500_333_cropped.jpg

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"