10 июля губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь провёл экстренное совещание с правительством региона для координации действий по ликвидации последствий ночных и утренних атак беспилотников. В связи с инцидентами в Азовском районе, городах Азов и Таганрог были оперативно стянуты силы всех экстренных служб.
Губернатор подчеркнул приоритетность задач: немедленная локализация пожаров и предотвращение их распространения, что особенно актуально в условиях жаркой погоды. Ключевая роль в тушении возгораний отведена подразделениям МЧС. Владельцам повреждённых объектов поручено оказывать всестороннее содействие спасателям.
В Таганроге на пострадавших территориях введён режим чрезвычайной ситуации. Из опасных зон эвакуированы жители, 44 человека (включая семерых детей) размещены во временном пункте, где им оказана необходимая помощь.
По информации властей, в ходе отражения атаки системами ПВО было уничтожено около 35 БПЛА над территорией Таганрога, Азова, Азовского и Матвеево-Курганского районов.
Источник: https://www.donland.ru/news/34436/ Фото из архива пресс-службы








