Запрет на экспорт бензина из России продлят до конца года заявил Новак

#экономика

Запрет на экспорт бензина из России продлен до конца года. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак. «По запрету экспорта бензина также мы приняли решение на штабе продлить его и для производителей, и непроизводителей. То есть он будет продлен до конца года», – сказал он журналистам.

Новак добавил, что запрет на экспорт дизеля будет отменен «по мере восстановления рынка», чтобы нефтеперерабатывающие заводы не испытывали сложностей с переизбытком и снижением объемов переработки.

В России этим летом возникали перебои с поставками топлива, вызванные изменениями в логистике, говорил ранее Новак. Для стабилизации ситуации правительство приняло ряд мер, включая запрет на экспорт бензина и дизтоплива. Сейчас ограничение на вывоз топлива действует до 31 июля.

Источник: https://max.ru/rostovnews61/AZ-ZkkokQH0

Оцените статью
Редакция газеты "Заря"