Год был успешным для ленинаванской школьницы

Минувший год оказался успешным для юной тхэквондистки из хутора Ленинаван Дарьи Корниенко. Ее медальная копилка пополнилась новыми наградами всероссийских турниров.

Один из них — “Кубок Северного Кавказа” проходил в г. Ессентуки и собрал более 600 участников из 15 регионов нашей страны. В их числе была и представительница спортклуба “Фаворит” Мясниковского района, восьмиклассница школы № 13Д. Корниенко. В соревнованиях кадетов в весовой категории до 51 килограмма Даша одержала две победы: над Камиллой Шарифовой из Кабардино-Балкарии и Миленой Медоевой из Республики Северная Осетия-Алания, но в третьем бою уступила спортсменке из Санкт-Петербурга Варваре Фоменко. В итоге — 3 место и бронзовая медаль.

Еще один всероссийский турнир — на призы клуба “Чемпион” — проходил в Дагестане, городе Каспийск. Около 700 спортсменов боролись за почетный Кубок. Даша выступала в возрастной группе 12¬14 лет. Ее соперницами во всех трех поединках были дагестанские девушки — Азинат Гаджигиреева, Людмила Павленко, Самира Магомедова. И ни одной из них не удалось победить талантливую мясниковскую спортсменку. Даша поднялась на высшую ступеньку турнирного пьедестала.

Ушедший 2022-й год был очень плодотворным для Д. Корниенко, у нее один из лучших результатов в области. Дарья стала победителем и призером нескольких республиканских соревнований, в том числе турниров “Кубок Президента СТР” в г. Черкесск, “Кубок Рязанского Кремля” (г. Рязань), “Кубок Эльбруса” (г. Нальчик), “Кубок Кумган” (г. Шахты). Практически ни с одного всероссийского турнира она не возвращалась без медалей. Кроме того, летом минувшего года стала серебряным призером первенства России и была включена в состав сборной нашей страны. Уже в этом статусе выступила на международном турнире “Кубок Президента” в Албании, прошла три этапа тренировочных мероприятий, а совсем недавно боролась еще на одном международном турнире “Russia Open” в г. Москве, с участием тхэквондистов Китая, Индии, Бразилии, Белоруссии, Армении и других стран, где завоевала бронзовую медаль.

Тренер Дарьи В. К. Ким гордится успехами ученицы, считая, что ее медальный “урожай” — закономерный результат не только таланта, но и огромного труда, целеустремленности и воли к победе юной спортсменки. Вячеслав Константинович также выразил благодарность Администрации Мясниковского района за поддержку в развитии этого вида единоборств.

Поздравляем Дарью Корниенко и ее наставника с радующими земляков достижениями и желаем покорения новых спортивных вершин в наступившем году.