Дарья Корниенко снова на пьедестале

Тхэквондо. Путевку на первенство России по тхэквондо среди юниоров (15-17 лет) ленинаванская школьница кандидат в мастера спорта Дарья Корниенко завоевала после успешного выступления на первенствах Ростовской области и Южного федерального округа. Всероссийские соревнования проходили в г. Руза Московской области и собрали около 600 единоборцев из 58 регионов страны.

Выступая в своей весовой категории 46 килограммов, Даша в первом бою обыграла по раундам Варвару Грудеву из Москвы-2 : 0, затем Викторию Фоменко из Кабардино-Балкарии — 2 : 1, а в четвертьфинале взяла верх над представительницей Пермского края Аленой Мурашевой -2:1.

В полуфинале воспитанница спортивного клуба “Фаворит”, входящего в состав Мясниковской федерации тхэквондо, встретилась с Камиллой Солтановой, представляющей Республику Северная Осетия-Алания,и в упорной борьбе уступила сильной сопернице.

В итоге у Дарьи Корниенко “бронза”, и это уже третья медаль, завоеванная талантливой тхэквондисткой на всероссийских первенствах. Она снова включена в состав сборной нашей страны и скоро отправится на учебно-тренировочные сборы для подготовки к новым ответственным стартам, в том числе и международным турнирам.

На снимке: Дарья Корниенко вместе со старшим тренером юниорской сборной России А. Х. Шабазовым (слева) и своим наставником В. К. Кимом.