ГТО — сила, здоровье, энергия

Большая праздничная программа в честь Дня физкультурника прошла и в донской столице. Центральной площадкой стал гребной канал “Дон”, где состоялись финальные соревнования регионального этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” среди трудящегося населения “ГТО — сила, здоровье, энергия!”.

Этот фестиваль проводится в три этапа (муниципальный, зональный и финальный) среди людей в возрасте от 25 до 49 лет. В финале приняли участие победители и призеры зонального этапа, всего более 20 команд, представляющих города и районы Ростовской области.

Спортивная программа финальных соревнований состояла из двух этапов — полуфинального и финального. После первого определились 14 команд-участников финала (Мясниковская команда в составе Эдгара Саргсяна, Анастасии Срабионян, Асватура Киракосяна, Виктории Бардахчиян, Руслана Агаглуяна, Наиры Саркисьян, Ашота Гадзияна, Азнив Чибичян, Ашота Гизгизяна и Галины Магоян стала пятой). По итогам финального этапа она заняла 6 место.

А в призовую тройку вошли команды Чертковского, Морозовского и Октябрьского муниципальных районов.

На снимке: команда ГТО Мясниковского района вместе с министром по физической культуре и спорту Ростовской области Самвелом Рубеновичем Аракеляном.