Личное первенство Мясниковского района по шахматам памяти А.С. Насхулияна

24 февраля 2024 года в детской школе искусств им. М.Сарьяна состоялось личное первенство Мясниковского района по шахматам, посвященное памяти Акопа Сероповича Насхулияна.

Участие в турнире приняло 8 человек, в активе которых имелся как минимум 1 шахматный разряд. Соревнование проходило по круговой системе и состояло из 7 туров. Игроки показали высокий класс и бескомпромиссную игру, подтвердив значимость и престиж турнира.

По итогам первенства в упорной борьбе 1 место занял Гельбург Дмитрий (5 очков), 2 место занял Чуднов Михаил (5 очков), проиграв победителю по итогам дополнительных личных встреч, 3 место занял самый молодой участник турнира – одиннадцатилетний Матвей Черкашин (4 очка).

С торжественными словами на церемонии награждения выступили племянники Акопа Сероповича: Сероп Рубенович и Манук Рубенович Насхулияны.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Также все участники были поощрены денежными призами.

Главный судья соревнования: Хошафян Багдасар Арменакович.

Спонсорами соревнования выступили родственники Акопа Сероповича и ООО «Алые паруса».

На снимке призеры личного первенства Мясниковского района по шахматам, посвященного памяти А. С. Насхулияна