Новости футбола в Мясниковском районе

Продолжаются игры чемпионата района по футболу-2023. Приводим результаты прошедших трех туров второго круга.

8 тур

ПСХК «Александровский» — «Шаумяна» -2:7,

«Двин» — «ДЮСШ» -2:7,

«Мясникяна» — «Новая волна» -5:3, «Пищекомбинат» — «Дружба» -3:10 9 тур

«ДЮСШ» — ПСХК «Александровский» -1:3,

«Дружба» — «Новая волна» -3:0 (техническое поражение из-за неявки), «Двин» -«Мясникяна» — 2 : 11, «Шаумяна» — «Пищекомбинат» — игра перенесена.

10 тур

«Мясникяна» — «Шаумяна» -5:0,

«Дружба» — «ДЮСШ» 5:1,

ПСХК «Александровский» — «Пище-комбинат» -5:2,

«Новая волна» — «Двин» -5:2.

После прошедших десяти туров лидирует в чемпионате ФК «Мясникяна»,

набравший максимальное количество очков -30. На второй строчке турнирной таблицы ФК «Дружба», у которого 27 очков, на третьей — «ФК «Шаумяна» с 18 очками.

————————————————————————————————————————

В розыгрыше Кубка Губернатора- первенстве Ростовской области среди команд первой лиги (зона «Запад») тоже завершились игры первого круга. По его итогам футбольный клуб «Мясникяна» делит первое-второе места с матвеево-курганским «ООО- Калинина-М», у обеих команд по 30 очков. На четвертой позиции с 25 очками — ФК «Дружба» (х. Красный Крым). У шаумяновцев 22 очка, и они делят 5-6 места с «Авангардом» из Неклиновского района.

Согласно регламенту первенства, во второй круг вышли команды, занявшие 1-8 места. К сожалению, чалтырской «СШ им. А. В. Ялтыряна» совсем немного не хватило для того, чтобы войти в заветную «восьмерку», они на 9 месте.

В первом туре второго круга ФК «Мясникяна» на своем поле обыграла ростовский «СКА-Ю» -6:4, красно-крымская «Дружба» победила «Авангард» — 1:0, а «Шаумяна» в гостях уступила «Азову» -0:3.