Обладатель главного приза — Аршак Дзиваян

♦ СПОРТ: БОРЬБА

В хуторе Ленинаван прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти А. X. Хурдаяна и ветеранов борьбы Краснокрымского сельского поселения. Организовали эти соревнования глава поселения Т. В. Чувараян и исполняющий обязанности главы администрации Е. А. Майкоглуян. Почетными гостями турнира были председатель районного Собрания депутатов – глава  Мясниковского района X. М. Поркшеян, глава администрации Мясниковского района А. М. Торпуджиян, его заместители Г. Б. Горелик, Д. X. Поповян, президент федерации греко-римской борьбы района А. М. Деремян, главный врач Мясниковской ЦРБ к. м. н. Л. А. Исаян, заслуженные тренеры России А. М. Чубаров, К. К. Харахашян, С. С. Казаров, заслуженный тренер Украины А. А. Хантемирян, дети, внуки, родственники Арутюна Хачатуровича Хурдаяна, ветераны борьбы Мясниковского района.

В первой части соревнований на ковер вышли воспитанники ДЮСШ имени А. В. Ялтыряна.

В весе 35 килограммов победил Владимир Гаджоглуян (с. Чалтырь), второе и третье места заняли ленинаванцы Саркис Губасарян и Давид Гапоян.

В весе 38 кг первое место занял Руслан Борисов (х. Ленинаван), второе — Гурген Хамферян (х. Недвиговка) и третье — Давид Гарибян (с. Чалтырь).

В весе 41 кг победителем стал Роман Косакян (с. Чалтырь), второе место занял Норик Агаджанян (х. Ленинаван), третье — Юрий Барашян (с. Чалтырь).

В весе 52 кг победу одержал Владимир Хурдаян (с. Чалтырь), вторым был Арен Мкртумян (х. Ленинаван), третье место занял Тарас Кутулян (с. Чалтырь).

В весе 62 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Адам Согомонян (с. Чалтырь), второе и третье места заняли недвиговцы Степан Кадобкин и Максим Пожидаев.

Во второй части турнира были разыграны главные призы соревнований среди взрослых мастеров вольной борьбы. Обладателем барашка стал победитель в весовой категории 70 кг Генрих Барсегян из с. Чалтырь. Вторым был Мартирос Деремян из с. Крым, третьим — Авраам Тирацуян (с. Чалтырь).

Еще одного барашка завоевал победитель в весе 80 кг Ерванд Дзреян (с. Чалтырь), второе и третье места заняли Маниел Деремян (с. Крым) и Юрий Гадзиян (с. Чалтырь).

Главный приз соревнований — бычья голова — был разыгран в весовой категории свыше 80 килограммов. Его обладателем стал победитель турнира Аршак Дзиваян (с. Крым). Серебряную медаль завоевал Виталий Барашян (с. Чалтырь), бронзовую — Закар Хочкиян (с. Крым).

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами.