Памяти ветерана борьбы

В Чалтыре, в спортивном комплексе имени А. С. Чалхахяна прошло открытое первенство Мясниковского района по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2011 годов рождения памяти ветерана борьбы, мастера спорта СССР Хачика Тарасовича Хараманова.

В соревнованиях принял участие 81 юный спортсмен из Ростовской школы № 35 имени братьев Самургашевых, СШ-7, г. Таганрога, станицы Егорлыкской, областного Училища Олимпийского резерва и Мясниковского района.

Гостями турнира стали сын, дочь и внук X. Т. Хараманова, начальник отдела образования Администрации Мясниковского района О. М. Рыжкина, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР А. М.Чубаров, мастер спорта СССР, ЗТУ А. А. Хантимерян, мастер спорта СССР, ЗТР А. X. Гайбарян, ЗМС, чемпион Европы, бронзовый призер Чемпионата Мира, доцент ЮФУ С. В. Насевич, директор и редактор журнала “Юг-Спорт. Тайм” А. А. Митропольский, друзья и соратники Хачика Тарасовича, ветераны борьбы района и области. Спонсорами соревнований выступили сын и внук Х. Т. Хараманова.

Участников первенства приветствовали начальник районного отдела образования О. М. Рыжкина, сын Хараманова — Тарас Хачикович, мастер спорта СССР А. Х. Гайбарян, ветеран спорта М. С. Закарян.

В весовой категории 35 кг 1-е место занял Александр Сысолятин, 2-е — Норик Гивоев, в весе 38 кг победу одержал Сергей Дзреян, в весе 41 кг серебро завоевал Владимир Гаджоглуян (тренер Г. А. Ачарян), в весе 44 кг вторым стал Артем Туманян, третьим — Георгий Нанавян (тренер А. С. Хачкинаян), в весе 48 кг на третью ступень пьедестала поднялся Вячеслав Мошиян (тренер Г. А. Ачарян), такой же результат в весе 52 кг у Михаила Асланяна (тренер А. С. Хачкинаян) и в весе 57 кг — у Кирилла Седых (тренер В. Х. Ачарян), 3-е место в весе 68 кг занял Адам Согомонян, 2-е место в весе 75 кг у Саркиса Асланяна (тренер Г. А. Ачарян).

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и памятными призами — спортивными сумками, бейсболками и журналами.

на фото: все участники мероприятия.