Победили шахматисты Чалтыря

В малом зале Детской школы искусств имени М. Сарьяна прошло командное первенство района по шахматам.

В соревнованиях, организованных в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2023, приняли участие 5 сельских поселений. В составе каждой команды 5 человек: основной состав (1 мужчина + 1 женщина), старший возраст (1 мужчина и 1 женщина), инвалидный спорт (1 мужчина или 1 женщина).

Встречи проходили по круговой системе. По суммарному результату победителем первенства стала команда Чалтырского сельского поселения в составе Багдасара Хошафяна, Дмитрия Гельбурга, Анны Харахашян и Саркиса Бабасиняна. Второе место заняли крымчане — Степан Косеян, Каспар Андонян, Анна Андонян, Ирина Явруян и Саркис Хантемирян, на третьей позиции команда Краснокрымского поселения, за которую выступали Михаил Чуднов, Николай Симавонян, Лариса Крючкова, Анушик Тоноян.

Калининское сельское поселение, занявшее 4 место, представляли Леонтий Шляхов, Сергей Дронов, Александр Графкин. Недвиговские шахматисты Сергей Артамонов и Александр Артамонов показали 5 результат.

В инвалидном спорте первенствовал Саркис Хантемирян (с. Крым), второе место у Саркиса Бабасиняна (с. Чалтырь), третье — у Александра Графкина (х. Калинин).

Главный судья соревнований Б. А. Хошафян вручил командам-призерам Кубки, дипломы, а игрокам — медали.

На снимке: победитель и призеры командного первенства района 2023 г.