Серебряная медаль Любови Карапан

“Серебро” и в личном, и в командном зачете завоевала на прошедшем в Анапе чемпионате Южного федерального округа по тяжелой атлетике кандидат в мастера спорта из Мясниковского района Любовь Карапан.

Воспитанница тренера ДЮСШ имени А. В Ялтыряна Ерванда Торосовича Кураяна выступала на соревнованиях с травмой, а потому не смогла показать свой лучший результат. В итоге с суммой 163 килограмма (рывок — 70 кг, толчок — 93 кг) она заняла второе место в весовой категории 87+ кг, пропустив вперед представительницу Краснодарского края мастера спорта России Елену Качаеву, поднявшую в сумме двух движений снаряд весом в 200 килограммов (90+110 кг).

Команда Ростовской области, в составе которой выступала Л. Карапан, также заняла второе место.

На снимке: Л. Карапан на пьедестале почета чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 килограммов.