Вести спорта. И вновь на всероссийском пьедестале

Тхэквондо. В г. Черкесске прошел всероссийский турнир по тхэквондо “Кубок Президента СТР”. В нем приняли участие около 700 спортсменов из 27 регионов страны. В их числе были и трое представи­телей Мясниковской федерации тхэквондо, в которую входит спортивный клуб “Фаво­рит”, где занимаются юные единоборцы.

Андрей Рогачков из Чалтыря боролся среди юниоров весовой категории до 55 килограммов. В первом поединке в упор­ном противостоянии он уступил сопернику из Санкт-Петербурга. Его односельчанин Нарек Хачикян в весовой категории до 63 килограммов всего 1 балл проиграл пред­ставителю Москвы и не смог пройти в сле­дующий этап.

А вот пятнадцатилетней школьнице из х. Ленинаван Дарье Корниенко, у которой в “копилке” уже много высо­ких наград престижных соревнований, вновь покорился всероссийский пьедестал. В первом бою талантливая тхэкондистка уверенно обыграла Эмилию Кондакчян из Краснодарского края, во втором — Полину Пирогову из республики Дагестан. В фина­ле Дарья встретилась с представительни­цей Карачаево-Черкессии Миленой Тотчаевой и с минимальной разницей в баллах — 1 : 2 уступила хозяйке турнира. В итоге — серебряная медаль.

Поздравляем Дарью и ее тренера Вячеслава Константиновича Кима с очередным спортивным успехом и желаем им новых красивых побед!

Дарья Корниенко — чемпионка ЮФО

В г. Шахты прошло первенство Южного федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок. Соревнования собра­ли более 240 спортсменов возрастной груп­пы 15-17 лет, в числе которых были и пред­ставители спортклуба “Фаворит” из Мясни­ковского района.

У Нарека Хачикяна первый поединок был проходным, во втором он обыграл Ос­мана Муратшаева из Республики Крым, в полуфинале в упорной борьбе уступил се­вастопольцу Елисею Тарасову. Почетная третья ступенька турнирного пьедестала и бронзовая медаль в копилке юного мясни­ковского единоборца.

В очередной раз порадовала земляков Дарья Корниенко, выступившая в весовой категории 46 килограммов. В первом бою она обыграла спортсменку из Краснодар­ского края Диану Зубареву, во втором — Милану Калинину из Республики Крым, в финале — представительницу Волгоград­ской области Софью Силантьеву.

Став чемпионкой ЮФО, Дарья завоева­ла право представлять Ростовскую область на первенстве России-2024 среди юниоров. Соревнования пройдут с 14 по 20 марта в г. Одинцово Московской области.

Ленинаванский школьник Руслан Тащиян принял участие в первенстве Ростовской области среди юношей и девушек (12-14 лет) по тхэквондо Выступая в весовой категории 45 килограммов, он одержал три убедительные победы: над ростовчанином Львом Виевником, батайчанином Максимом Кобыльским и в финале — над Артемом Лобановым, тоже из г. Батайска. В итоге — золотая медаль областных соревнований и путевка на первенство России среди спортсменов этой возрастной группы, которое пройдет в Рязани 28-31 марта.

Пожелаем юному чемпиону успешного выступления!

На снимке: Руслан Тащиян вместе со своим тренером В. К. Кимом.