Турниры в честь праздника Победы

В спортивном зале им. А. С. Чалхахяна (центральный парк с. Чалтырь) прошли традиционные турниры по армрестлингу и гиревому спорту, посвященные празднику Победы.

Армрестлеры соревновались в 6 возрастных и весовых группах. И вот как распределились призовые места.

Среди юниоров в весовой категории до 60 килограммов победу одержал Иван Волоха, на втором месте Николай Варткинаян, на третьем — Юрий Гайбарян.

В весе до 70 кг первенствовал Руслан Росолов, «серебро» завоевал Асватур Пешекерян, «бронза» — у Владимира Экизяна.

В весовой группе свыше 70 кг Борис Хошафян — первый, Андрей Бабиян — второй, Владислав Варткинаян — третий.

В соревнованиях мужчин в весе до 70 кг победил Хачехпар Хейгетян, второе место занял Роберт Мосиян, третье — Илья Гайбарян. В категории свыше 70 кг призовую тройку составили: 1. Артур Тамаев, 2. Самвел Симонян, 3. Владимир Хаспекян.

В женском турнире лучшей была Эмма Хантемирян, у Татьяны Росоловой второй результат.

Соревнования по гиревому спорту проводились по трем номинациям. Первое место среди юниоров занял Вячеслав Мошиян, второе место — Арсен Килафян, третье — Руслан Гайбарян.

В мужском турнире в весовой категории до 80 кг «золото» завоевал Хачерес Хейгетян, «серебро» — у Размика Кахкицяна, «бронза» — у Жоры Худавердяна. В весе свыше 80 кг первенствовал Асватур Явруян, Илья Осканян — второй, Артур Тамаев — третий.

На снимке: победители и призеры турнира.