Дзреян Михаил Ервандович занял второе почётное место в Открытом первенстве России по греко-римской борьбе В Дагестане

Спорт

24-25 сентября в республике Дагестан (г. Каспийск) во Дворце спорта им. Али Алиева прошло Открытое первенство России среди мастеров ковра, посвященное памяти Олимпийского Чемпиона Владимира Юмина.

В этих соревнованиях приняли участие 163 ветерана из 33 субъектов страны, и они были разделены на семь возрастных дивизионов.В их числе — представители Донецкой народной Республики, Беларуси и Таджикистана.
Лучших определяли в шести возрастных группах, в каждой из которых участники состязались в шести весовых категориях. Среди участников были обладатели медалей разновозрастных мировых и европейских первенств, чемпионатов СССР, а также неоднократные победители и призеры ветеранских чемпионатов мира.

Наш земляк Дзреян Михаил Ервандович выступил в весовой категории до 88 кг, тренер — Ачарян Гаспар Асватурович. В полуфинальном поединке уступая по баллам 2:0 за последние 10 секунд Михаил отыграл 2:2 и вышел в финал. В сложнейшей финальной схватке Дзреян Михаил уступил спортсмену из Чеченской республики и занял 2 место. Награждён медалью, грамотой и памятным призом.Поздравляем Дзреяна Михаила Ервандовича с отличным результатом, желаем ему больших побед и долгих спортивных лет жизни!

Также стало известно, что Дзреян Микаел уже начал готовиться к участию в Чемпионате Мира среди ветеранов. Пожелаем ему удачи!!!