Весомый вклад в общекомандную копилку

В донской столице прошел чемпионат Южного федерального округа по армрестлингу. В составе сборной Ростовской области в соревнованиях приняли участие рукоборцы колхоза имени Шаумяна, воспитанники тренера — мастера спорта России Сергея Андреевича Золотарева.

По мнению специалистов, мясниковцы выступили отлично, пополнив общекомандную копилку пятью медалями. Илья Гайбарян в весовой категории до 55 килограммов, Даниил Ковалев в категории до 65 килограммов, Хачерес Хейгетян в весе до 70 килограммов заняли вторые места. Обладателями бронзовых наград стали Аведик Дзреян (до 55 кг) и Эмма Хантемирян (70+ кг).

В общекомандном зачете сборная Ростовской области заняла первое место. На втором — армрестлеры Калмыкии, на третьем — Краснодарский край. Рукоборцы Волгоградской области и Республики Крым заняли соответственно четвертое и пятое места.

На снимке: призеры чемпионата ЮФО, с левой стороны турнирного подиума тренер С. А. Золотарев.