Все вернулись с медалями

В эти майские дни в городе Шахты одновременно прошли два ответственных соревнования по тяжелой атлетике. Это — первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок (15-23 года) и турнир памяти Алексея Ивановича Вахонина, олимпийского чемпиона Токио (1964 г.).

Мясниковский район на тяжелоатлетическом помосте представляли 4 воспитанника тренера ДЮСШ имени А. В. Ялтыряна Ерванта Торосовича Кураяна. И все, по мнению наставника, выложились по максимуму.

Обладательницей золотой медали в весовой категории 87+ кг стала студентка физкультурного факультета Таганрогского педагогического института Любовь Карапан. Ее подруги по команде Ирина Попович и Диана Чувараян, выступавшие в весовой категории 55 килограммов заняли второе и третье места соответственно.

Очень напряженным получился путь к пьедесталу студента академии физкультуры Южного федерального университета кандидата в мастера спорта России Арсена Багаджияна. После первого движения — рывка — он опережал своего ближайшего соперника мастера спорта Евгения Мухамадуллина на 2 килограмма. Но в толчке, к сожалению, уступил новочеркасскому спортсмену 5 кг. В итоге Е. Мухамадуллин завоевал “золото”, а у Арсена — серебряная медаль. Е. Т. Кураян считает успешным выступление своего питомца, поскольку Арсен на равных боролся с атлетом, имеющим более высокий спортивный разряд — мастера. Кроме того, он улучшил свой личный результат, подняв в сумме двух упражнений 257 килограммов (рывок -117 кг, толчок — 140 кг).

Все четыре мясниковца вернулись домой с медалями. Результат, который не может не радовать. Желаем нашим спортсменам новых побед на тяжелоатлетическом помосте.