Легкоатлетическая спартакиада

На центральном стадионе села Чалтырь прошел му­ниципальный этап спартакиады Дона-2023 по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали команды пяти сельских поселений — Чалтырского, Крымского, Кали­нинского, Краснокрымского и Большесальского.

Дистанцию 100 метров среди мужчин выиграл Арам Кардашян, на втором месте — Михаил Гадзиян, на тре­тьем — Олег Иванов. Среди женщин первенствовала Мария Атоян, Анастасия Варткинаян — вторая, Люся Данглухян — третья.

В беге на 400 метров лучший результат у мужчин показал Андраник Карагебакян, второе место у Арноль­да Чориева, третье — у Ильи Барлаухяна. На этой же дистанции у женщин первой финишную черту пересек­ла Галина Мошиян, второй была Дарья Политюк, тре­тьей — Сусанна Вердиян.

Лучшее время на 1000 м показал Михаил Гадзиян, второй результат у Константина Хохлова, третий — у Вано Бабаханяна. Призовая тройка на такой же дистанции у женщин выглядит так: Галина Поркшеян — первая, Крис­тина Козенюк — вторая, Мария Малахова — третья.

Среди участников старшего возраста на дистан­ции 800 м первенствовали Олег Пелевин и Надежда Азарова.

В смешанной эстафете 4 х 100 м победу одержала команда Чалтырского сельского поселения в составе Михаила Гадзияна, Галины Мошиян, Арама Кардашяна и Марии Атоян. Второе место заняли крымчане — Люся Данглухян, Владислав Батыгян, Сусанна Вердиян и Илья Барлаухян. Калининские легкоатлеты Дарья Политюк, Александр Макарчук, Олег Иванов и Екатерина Волко­ва — третьи.

В общем зачете победителем спартакиады стала ко­манда Чалтырского поселения, «серебро» — у калининцев, «бронза» — у крымчан.

Главный судья соревнований А. М. Магоян вручил командам-призерам кубки и дипломы, а отличившимся легкоатлетам -медали и грамоты.